Номера в отелях курорта «Домбай» забронированы почти на 100% на новогодние праздники

13.11.2018 1:20

Номера в отелях курорта «Домбай» забронированы почти на 100% на новогодние праздники

Практически все номера в отелях и на базах отдыха горнолыжного курорта "Домбай" в Карачаево-Черкесии (КЧР) забронированы на новогодние праздники, сообщил в понедельник начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Минтуризма республики Хасан Канаматов.
"Домбай" ежегодно входит в десятку самых посещаемых горнолыжных курортов России. Развиваться в качестве центра массового туризма и альпинизма он стал в начале прошлого столетия, первый альплагерь на Домбайской поляне был построен в 1934 году.
"На 12 ноября практически 100% номерного фонда, имеющегося на курорте, зарезервировано на пиковый сезон - новогодние праздники", - сказал Канаматов, отметив, что в курортном поселке в сутки могут разместиться около 5 тыс. человек.
Горнолыжный сезон на "Домбае" обычно начинается в декабре. "Сейчас полным ходом идет подготовка к зимнему сезону, готовность курортов республики проверит специальная комиссия", - добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что к предстоящему сезону на курорте планируется ввести в эксплуатацию три гостиницы более чем на 300 номеров и систему искусственного снегообразования, что позволит на три месяца продлить горнолыжный сезон.
По данным министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР, республику за январь-сентябрь 2018 года посетили более 1,1 млн человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2018 году Карачаево-Черкесия планирует принять 1 млн 350 тыс. туристов.

Источник

Лента публикаций
Вверх