Музей деревянного зодчества в Суздале прошел сертификацию по программе China Friendly

17.10.2018 9:38

Музей деревянного зодчества в Суздале прошел сертификацию по программе China Friendly

Музей деревянного зодчества в Суздале (входит в структуру Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника) прошел сертификацию и начал работать по стандартам программы China Friendly, сообщила во вторник пресс-служба музея-заповедника.
China Friendly - программа по продвижению российского национального туристического продукта на китайском туристическом рынке. Она способствует расширению географии путешествий китайских туристов по России и вовлечению новых регионов в турпрограммы. Чтобы вступить в нее, нужно пройти аттестацию, подтверждающую, что услуги, предоставляемые участником проекта, соответствуют установленным критериям.
"Первым объектом, прошедшим сертификацию, стал Музей деревянного зодчества в г. Суздаль - один из самых посещаемых иностранными, в том числе китайскими, туристами объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, количество иностранных гостей, посетивших Владимиро-Суздальский музей-заповедник с начала года, уже превысило аналогичные показатели 2017 года.
Как сообщила руководитель московского представительства музея-заповедника Светлана Пятихатка, с начала года объекты музея посетили около 30 тыс. туристов из Китая. "На сегодняшний день 2,5% или каждый сороковой посетитель - турист из Поднебесной", - цитирует пресс-служба гендиректора музея-заповедника Игоря Конышева.
О намерении ввести навигацию и установить банкоматы на китайском языке руководство музея-заповедника заявило в 2015 году. Осенью 2018 года сайт музея также заработал на китайском языке.
Владимиро-Суздальский музей-заповедник входит десятку самых посещаемых музеев России, в составе учреждения - восемь памятников и ансамблей, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. С начала 2018 года музей посетило более 929 тыс. человек.

Источник

Лента публикаций
Вверх