Московский зоопарк откроет сафари-парк с гостиницей для посетителей

26.03.2019 13:50

Московский зоопарк откроет сафари-парк с гостиницей для посетителей

Московский зоопарк намерен открыть на базе своего питомника в Волоколамском районе Подмосковья сафари-парк с гостиницей для посетителей, а также хоспис с кладбищем и крематорием для домашних животных. Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова на Московском культурном форуме. "У нас есть идея создания на базе питомника (в Волоколамском районе Московской области) многофункционального комплекса с возможностями как для животных, так и для людей. С одной стороны, планируем открыть сафари-парк, это заложено в концепцию развития Московского зоопарка до 2025 года, сейчас проект проходит этапы согласования. Здесь будет работать гостиница для временного пребывания посетителей, и появится возможность чем-то себя занять на природе, например порыбачить", - сказала собеседница агентства.
Кроме того, на территории питомника разместится хоспис с кладбищем для домашних животных. "Сегодня в регионах практически отсутствуют стационары, где можно оставить неизлечимо больное животное - зверьков часто выбрасывают на улицу. У нас они будут находиться под строгим ветеринарным контролем. Кроме того, там же под Волоколамском уже построен и готовится к сдаче в эксплуатацию первый в истории Московского зоопарка крематорий для животных", - добавила Акулова.
Московский культурный форум проводится в четвертый раз. Организатором мероприятия выступает департамент культуры города Москвы. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале "Манеж" с 22 по 25 марта.
Программа форума поделена на две части: развлекательно-образовательную и деловую. В рамках первой проходят спектакли, концерты, чтения и междисциплинарные представления. Деловая часть включает дискуссии, лекции и круглые столы. На форуме также можно получить обширные бесплатные консультации по трудоустройству в учреждения культуры.

Источник

Лента публикаций
Вверх