Монсеррат превратится в «деревенский парк»

02.09.2018 20:04

Монсеррат превратится в «деревенский парк»

Местная администрация намерена усилить экономику района с помощью фермерских продуктов и новых туристических предложений.
Монсеррат как туристический объект всемирно известен и невероятно популярен. Но туристы, прибыв сюда и посетив основные достопримечательности – монастырь и прочие живописные уголки, обычно уезжают, надолго не задерживаясь. Местные власти решили направить силы на экономическое развитие региона, назвав этот план «Деревенский парк Монсеррат». Главная цель – поддерживать производство как в первичном секторе, так и в сфере обслуживания, на 40 000 гектарах этого богатого края. «Здесь производят мясо, козье и овечье молоко, а теперь также начнется изготовление сыра и мато», – сообщила Соня Каллау, одна из инициаторов проекта.
Вино – другой важный элемент нового курса: на склонах гряды Монсеррат есть большое количество виноградников. Кроме того, регион сфокусируется на производстве оливкового масла, поскольку здесь выращиваются оливки высокого качества.
Экономический рост региона должен привлечь сюда еще больше туристов, надеются в администрации. Монсеррат должен также заявить о себе как о районе, подходящем для образования в сфере окружающей среды.

Источник

Лента публикаций
Вверх