Микрорайоны Екатеринбурга включат в турмаршрут «Живые дома Урала»

27.03.2019 4:38

Микрорайоны Екатеринбурга включат в турмаршрут «Живые дома Урала»

Микрорайоны Екатеринбурга будут включать в туристический маршрут "Живые дома Урала" начиная с 2019 года, сообщает пресс-служба "Уральского объединения строителей". "Ежегодно "Уральское объединение строителей" будет выбирать микрорайон столицы Урала, где будет проложен маршрут. Все турмаршруты будут доступны в интерактивных картах", — говорится в сообщении.
Также организаторы турмаршрута планируют увековечить имена, биографии и истории строителей микрорайонов Екатеринбурга. "В путешествиях нам обычно рассказывают об архитекторах, имен строителей мы не знаем. Мы решили восстановить справедливость. Замечательно помнить историю тех, кто построил нашу жизнь", — приводятся в сообщении слова заместителя директора СРО "Уральское объединение строителей" Дениса Снеткова.
Кроме того, в рамках дня строителя в 2019 году состоится первая "живая" экскурсия для жителей города по Пионерскому району. "Этот район города для создания турмаршрута выбран не случайно. "Пионерка" – яркий пример комплексного подхода к освоению территории, где ранее внедрялись новейшие строительные технологии, а сегодня микрорайон стал одной из бурлящих строительных площадок города", — поясняется в пресс-релизе.
Отмечается, что некоммерческий туристический маршрут "Живые дома Урала" признан единственным и самым длинным в мире, связанным со строительством. В прошлом году в маршрут вошли порядка 100 объектов в шести городах Урала.

Источник

Лента публикаций
Вверх