Мастер-классы и автобусные экскурсии пройдут в столице в День московского гида

16.03.2019 6:48

Мастер-классы и автобусные экскурсии пройдут в столице в День московского гида

Автобусные экскурсии и мастер-классы пройдут 15 марта в рамках Дня московского гида, сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Москвы. «Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров при поддержке Комитета по туризму Москвы проводит 15 марта «День московского гида» — городской праздник, призванный рассказать о высокой социальной значимости профессии и ее вкладе в развитие современной столицы», — рассказали в пресс-службе.
В этот день на Васильевском спуске пройдут мастер-классы, а также будут организованы автобусные экскурсии по специальному маршруту «Москва 21 века», на которых гидам, экскурсоводам, москвичам и гостям столицы покажут самые красивые места города.
Кроме того, для представителей профессии состоится IV Международная конференция «Гид в 21 веке – глобальные вызовы и эффективные решения», где запланировано обсуждение перспектив экскурсионного направления и развитие цифровых технологий в туристской отрасли. «В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ и эксперты в области туризма, а также иностранные представители профессионального сообщества», — добавили в пресс-службе Комитета.
Впервые городской праздник «День московского гида» был проведен в 2017 году, он был направлен на повышение интереса к профессии гида (экскурсовода) у молодежи, а также на привлечение внимания российских и зарубежных профессионалов отрасли к туристским возможностям Москвы и страны в целом.

Источник

Лента публикаций
Вверх