Малайзия введет туристический налог на выезд

17.04.2019 15:58

Малайзия введет туристический налог на выезд

Власти Малайзии считают, что новый сбор не ударит по туризму. Малайзия решила последовать примеру других государств, которые применяют налог для выезжающих туристов. Законопроект о введении налога для туристов, покидающих Малайзию, уже прошел первое и второе чтение в нижней палате национального парламента.
Сбор будет распространяться только для тех, кто покидает страну на самолете, в том числе и на частном. Пассажиры наземного и водного транспорта налог платить не будут. Власти пока еще не определились с размером сбора и датой его введения. Как ожидается, это произойдет не ранее середины августа. Однако от уплаты налога на вылет из Малайзии могут быть освобождены паломники хаджа, но это послабление будет действовать только в период его проведения.
Напомним, в январе 2019 года налог для вылетающих пассажиров ввела Япония. В Малайзии С 1 сентября 2017 года Малайзия действует сбор для иностранных посетителей. Туристы обязаны платить 10 ринггитов (или 3,33 доллара США) за ночь пребывания в стране.

Источник

Лента публикаций
Вверх