Лайнер «Amsterdam» завершает круизный сезон 2018 года на Камчатке

11.10.2018 23:39

Лайнер «Amsterdam» завершает круизный сезон 2018 года на Камчатке

Круизный лайнер «Amsterdam» зашёл в порт Петропавловска-Камчатского. На борту судна на полуостров прибыли около тысячи иностранных туристов. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям региона.
Там рассказали, что лайнер следует по маршруту Аляска-Япония. Его стоянка в столице края продлится один день. Генеральным агентом судна является компания «Инфлот Ворлдвайд Рус», судовой агент - «Пассифик Нетворк».
«Для туристов подготовлена обширная экскурсионная программа. В течение дня гости полуострова познакомятся с историей Петропавловска-Камчатского, посетят обзорные экскурсии и музеи города, окунутся в атмосферу быта коренных народов Камчатки в этнокультурном комплексе «Кайныран», попробуют блюда местной кухни», - сообщили в компании «Пассифик Нетворк».
Лайнер «Amsterdam» завершает круизный сезон 2018 года на Камчатке, который стартовал 3 мая, когда в порт зашло судно «Celebrity Millennium».
«Круизный туризм имеет большое значение для развития всей отрасли региона в целом. Это очень перспективное направление для прибрежных территорий, и в ближайшие годы оно будет активно развиваться. Большая заинтересованность в этом есть как с нашей стороны, так и со стороны наших иностранных партнёров. В этом году в порт Петропавловска-Камчатского состоялось 12 судозаходов, лайнеры доставили на полуостров в два раза больше туристов, чем годом ранее. В 2019 году прогнозируется еще более существенный рост. По предварительным данным «Инфлота» и «Пассифик Нетворк», Камчатку посетят до 28 круизных лайнеров. Наша задача – на должном уровне организовать обслуживание судов и обеспечить комфортное пребывание туристов на полуострове», - рассказала руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова.
Круизный лайнер «Amsterdam» компании «Holland America Line» был построен в 2000 году. Он имеет длину 237 метров, ширину - 32 метра. Судно способно разместить на борту до 1653 человек. Лайнер имеет 10 пассажирских палуб, где к услугам гостей представлены различные рестораны, бары, театры, казино, библиотека, салоны красоты, 2 бассейна, фитнес-центр и многое другое.

Источник

Лента публикаций
Вверх