Кубань будет перенимать опыт Франции в экотуризме и производстве вин

16.02.2019 2:48

Кубань будет перенимать опыт Франции в экотуризме и производстве вин

Краснодарский край будет расширять сотрудничество с французскими предпринимателями в санаторно-курортной сфере и производстве вина, сообщает пресс-служба краевой администрации в пятницу. "Франция – всемирно известный винодельческий регион, нам очень интересен ее опыт, и мы готовы поддержать совместные проекты — от виноделия до строительства терминалов по перевалке зерна", — сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви Берманн.
Он заметил, что с каждым годом в регионе растет количество виноградников и больше 40% российских вин произведены на Кубани.
В свою очередь С.Берманн отметила, что французские инвесторы готовы участвовать в строительстве зернового терминала на территории края. Она также добавила, что в курортной отрасли Франция может поделиться опытом в экотуризме и бальнеолечении.
В 2018 году товарооборот между Краснодарским краем и Францией составил порядка 200 млн долларов. Основу экспорта составили нефть и нефтепродукты, импорта – средства транспорта, масличные семена и плоды, злаки.

Источник

Лента публикаций
Вверх