Крым приближается к рекорду посещаемости туристами со времен СССР

07.09.2018 21:34

Крым приближается к рекорду посещаемости туристами со времен СССР

Крым ожидает рекорд посещаемости туристами, в этом году их число может превысить 6 млн человек, чего не было со времен СССР. Об этом сообщилна встрече с представителями организации "Центр гражданских инициатив" из США председатель Госсовета республики Владимир Константинов.
Делегация из США, которая прибыла в Крым, в течение нескольких дней будет путешествовать по полуострову и встречаться с местными жителями, чтобы узнать, как развивается регион после воссоединения с Россией. "В этом году у нас аншлаг по туризму, очень большое количество. Мы приближаемся к рекорду посещаемости после развала Советского Союза, впервые преодолеем посещаемость. Более 6 млн ожидаем, очень большое количество. Мы этому безмерно рады, это рост нашей региональной экономики", - сказал Константинов.
Он также отметил, что наблюдается рост туристов из западных стран, не назвав динамику. "Рост туристов из западных стран. Это очень хорошая новость. Приглашаем коллег, приезжайте к нам отдыхать", - сказал он, обращаясь к делегации.
Ранее сообщалось, что поток туристов в республику с начала года вырос на 1 млн - до 5 млн отдыхающих. В 2017 году Крым посетили 5,39 млн человек. По итогам нынешнего года, по оценкам министра курортом и туризма Крыма Вадима Волченко, турпоток должен вырасти как минимум до 6 млн человек.

Источник

Лента публикаций
Вверх