Кому достались блоки «Натали Турс» на flydubai

28.09.2018 8:24

Кому достались блоки «Натали Турс» на flydubai

Жесткие блоки мест на рейсах flydubai в ОАЭ в наступающем зимнем сезоне взял туроператор Space Travel. Выкупить кресла решено на бортах, летящих из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани и Самары. Об этом 27 сентября сообщил генеральный директор компании Артур Мурадян.
Напомним, прежде 50 % кресел на рейсах flydubai в ОАЭ выкупала «Натали Турс», и после ее ухода с рынка оставалось неясно, решится ли кто-то на это наследство. В Space Travel не стали конкретизировать размер блоков, однако заявили, что они меньше, чем у «предшественника».
Оценивая риски туроператора, одни наблюдатели отмечают, что самый активный рост на направлении в последнее время в значительной степени обеспечивают бюджетные туристы, которые прежде практически не интересовались отдыхом в ОАЭ. А это в первую очередь пассажиры чартерных рейсов. При этом у тех туристов, которые раньше отправлялись в Эмираты с «Натали Турс», выбор большой – наблюдатели говорят о переизбытке перевозки в ОАЭ: ежедневно в этом сезоне туда летает 23 регулярных рейса.
Другие участники отрасли утверждают, что несмотря на тенденцию к удешевлению отдыха в ОАЭ, регулярные рейсы грузятся лучше чартерных. Некоторые из туроператоров, которые заявили вылеты на крыльях аффилированных авиакомпаний, по их признанию, задумываются о том, что в сезон, возможно, придется проредить их частоту. Таким образом, по словам экспертов, всё будет зависеть от того, насколько объективно в Space Travel оценили свои силы по загрузке блоков. В туроператоре это прокомментировали кратко: все кресла на первых рейсах выкуплены полностью.

Источник

Лента публикаций
Вверх