Китайские туристы содействуют развитию экономики Халльштатта

06.05.2019 11:18

Китайские туристы содействуют развитию экономики Халльштатта

Китайские туристы помогли стимулировать местную экономику в живописном австрийском городке Халльштатт, заявил мэр этого города.
В последние годы этот исторический городок в федеральной земле Верхняя Австрия привлекает туристов со всего мира, особенно из Азии, отметил мэр /бургомистр/ города Халльштатт Александр Шойц.
Первоначально возросло количество туристов из Республики Корея, отчасти благодаря съемкам тут южнокорейского телесериала 2006 года "Весенний вальс".
По словам А. Шойца, за последние шесть-восемь лет все больше китайских туристов посещают этот город, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и они составляют по меньшей мере 40 проц от общего числа туристов.
А. Шойц напомнил историю этого австрийского городка, изначально известного своим производством соли, а также его превращение в туристическое направление, отчасти из-за связи с историей австрийской императорской четы: императором Францем Иосифом I и императрицей Елизаветой /"Сиси"/ во второй половине XIX-го века.
С 2014 года большое количество туристов приезжает в Халльштатт даже зимой, добавил А. Шойц. Он поблагодарил туристов из Китая и других азиатских стран за включение в свои планы отдыха городка на берегу озера с населением всего около 800 человек.
Музеи и соборы, горы, леса, озера и чистый воздух особенно привлекают азиатских туристов, подчеркнул А. Шойц.
"Доход от туризма стал неотъемлемой частью экономики города", отметил он. Тем не менее, местные власти рассматривают меры по уменьшению скученности и шума, вызванные туристами, на которые жалуются местные жители, сказал А. Шойц.
Несмотря на связанные с ним проблемы, мэр Халльштатта считает туризм благоприятным для его городка.

Источник

Лента публикаций
Вверх