Ирландию признали лучшим направлением для одиночного «досвадебного туризма»

23.03.2019 19:18

Ирландию признали лучшим направлением для одиночного «досвадебного туризма»

Ирландия стала лидером среди туристических направлений, предпочитаемых одинокими путешественниками, желающими "собраться с мыслями" накануне вступления в брак. Как утверждает информационный портал IrishCentral, именно Ирландия "находится на пике" нового туристического тренда, получившего название solomooning (от слов "один" и "месяц" по аналогии с медовым месяцем - honeymoon).
Как поясняет портал, принявшим решение о создании семьи парам необходимо время, чтобы обдумать будущее. "И для этого Изумрудный остров предоставляет наиболее удачную комбинацию благоприятных факторов", - полагает IrishCentral.
Скалистое атлантическое побережье Ирландии - идеальное место для пеших, автомобильных или велосипедных прогулок, серфинга и занятий йогой на лоне дикой природы, отмечает портал. При этом природные условия там не столь экстремальны, как в Гренландии или на Аляске, а малые расстояния дают возможность увидеть больше разнообразных мест за короткий срок. Это очень удобно, пишет портал, ведь продолжительность solomooning как правило ограничена пятью днями.
Оценку IrishCentral разделяет и одна из крупнейших в Северной Америке туристических компаний - канадская Bannikin travel and Tourism. По ее данным, среди желающих отправиться в solomooning Ирландия при выборе места стала фаворитом, опередив такие "направления", как Гренландия, Аляска и Канада.

Источник

Лента публикаций
Вверх