Ирина Тюрина возглавит Экспертый совет конкурса МедиаТур 2018

05.02.2019 6:28

Ирина Тюрина возглавит Экспертый совет конкурса МедиаТур 2018

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ), главный редактор электронной газеты RATA-news возглавит Экспертный совет Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» 2018 года.
Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур» учрежден по инициативе Геннадия Шаталова, председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR, основателя федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».
К участию в конкурсе приглашаются штатные журналисты федеральных и региональных печатных изданий, Интернет-СМИ информационных агентств, внештатные журналисты, блогеры.
Членами Экспертного совета конкурса будут оцениваться авторские материалы журналистов и блогеров (публикации, информационные сообщения, аналитические статьи), направленные на повышение информированности широкой общественности о туристических объектах и туристических продуктах страны с целью развития въездного и внутреннего туризма России.
Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на Интернет-сайтах СМИ или информационных агентств, размещены на Интернет-ресурсах, в блогах, в период с 10 января по 29 декабря 2018 года.
Итоги конкурса «МедиаТур» 2018 будут подведены в марте 2019 года в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет».
«Хотела бы порекомендовать журналистам заявлять на конкурс материалы с оригинальной идеей, свежим взглядом, необычным сюжетом или интересно рассказывающие о малоизвестных местах. Почерпнутое из интернета и других источников описание достопримечательностей, музеев, экскурсий без какого-либо присутствия в тексте автора вряд ли заслуживает внимания, да и продвижению регионов они не помогут, - сказала Ирина Тюрина. - Особо призываю к участию журналистов, у которых есть публикации о «нетуристических» территориях - о них читать полезнее и интереснее, чем о давно раскрученных направлениях».

Источник

Лента публикаций
Вверх