«Интурист»: российские туристы выберут отдых внутри страны в 2019 году

19.02.2019 9:38

«Интурист»: российские туристы выберут отдых внутри страны в 2019 году

Российские туристы выберут более экономичный отдых в 2019 году, сезон пройдет в пользу внутреннего туризма, сообщил на пресс-конференции в рамках IV регионального туристического форума в Санкт-Петербурге исполнительный директор туроператора "Интурист" Сергей Толчин. "Россияне в 2019 году переключаются на более экономичный сегмент, бронируют отдых заранее. У нас темпы раннего бронирования туров по России превышают прошлогодние на 14%, это здоровый рост. Сезон обещает быть в пользу внутреннего туризма, что очень хорошо", — сказал он.
С.Толчин уточнил, что из-за роста НДС, ослабления рубля и повышения акцизов на топливо, средняя цена за тур внутри страны выросла на 2-3%. "При этом туры за границу подорожали примерно на 10%, а реальная себестоимость турпродукта по сравнению с прошлым годом увеличилась на 18%", — отметил он.
По словам С.Толчина, в этом году туристы из Петербурга чаще всего будет ездить в Сочи и Крым, а среди зарубежных направлений – в турецкие Анталью и Даламан, а также в Грецию, Италию, Болгарию и Израиль.
"Петербург у нас на втором месте после Москвы по отправке туристов. У многих жителей Ленобласти есть виза, поэтому часто покупают туры на базе регулярной перевозки", — рассказал он.
Также С.Толчин отметил, что к концу 2019 года "Интурист" по своим базовым направлениям рассчитывает занять долю в 30% петербургского рынка туризма вместо нынешней в 15-20%.

Источник

Лента публикаций
Вверх