Германия, США и Китай являются лидерами мирового туризма

15.03.2019 1:58

Германия, США и Китай являются лидерами мирового туризма

Мировыми лидерами туризма, согласно данным Euromonitor International, в абсолютном выражении являются Германия, США и Китай, заявила ведущий аналитик компании, которая изучает развитие туризма в 100 странах, Мария Милошевич. "Если посмотреть на страны, то лидерами в абсолютном выражении по миру являются США, Германия и Китай. При этом все страны, которые входят в лидеры туризма по миру, кроме России, показали положительную динамику за последние пять лет", - сказала она, выступая на конференции "Тренды развития туристической отрасли - Travel Trends" в рамках Международной туристической выставки MITT 2019.
По словам аналитика, низкие показатели России в основном связаны с экономической ситуацией 2014-2015 годов. "Если посмотреть на эти данные через призму количества путешествий на душу населения, то каждый четвертый россиянин приезжает за границу один раз в год. В США это делает каждый третий житель, а в Китае - только каждый двенадцатый. Зато каждый гражданин Германии выезжает за границу по два раза в год", - прокомментировала Милошевич.
"Судя по этим данным, Германия является абсолютным лидером рынка туризма, но США и Китай генерируют самые большие объемы туристов", - резюмировала аналитик.

Источник

Лента публикаций
Вверх