Finnair усиливает свои позиции в Азии

03.09.2018 22:14

Finnair усиливает свои позиции в Азии

В продолжение своей политики роста на крупнейших азиатских рынках Finnair увеличивает частоту перелетов и количество кресел на ряде популярных направлений: летом 2019 года будут запущены дополнительные рейсы в Японию и Китай. Благодаря нововведениям Finnair сможет предложить своим пассажирам до 41 рейса в неделю в Японию и до 42 рейсов еженедельно в Китай с учетом перелетов, выполняемых в сотрудничестве с авиакомпаниями-партнерами.
В летнем сезоне 2019 года Finnair увеличит количество кресел на рейсах в Японию в общей сложности на 15%. Авиаперевозчик запустит три дополнительных еженедельных рейса из Хельсинки в Осаку, доводя общее количество перелетов по этому направлению до 10 в неделю. Начиная с 31 марта 2019 года в рамках летнего расписания самолеты из Хельсинки-Вантаа в Международный аэропорт Осаки Кансай будут отправляться по средам, пятницам и воскресеньям в 00:45, так что в эти дни недели в распоряжении путешественников, планирующих поездку в Осаку, будут два рейса в день.
Кроме того, учитывая востребованность направления Хельсинки-Токио в течение прошлого лета, Finnair будет дважды в день выполнять рейсы в столицу Японии также и в предстоящем летнем сезоне. В избранные дни Золотой недели, череды выходных дней в конце апреля – начале мая, перелеты в Токио будут совершаться трижды в день. Это позволит увеличить количество кресел на маршруте до 9% по сравнению с уходящим летним сезоном. С 5 мая 2019 года авиакомпания также увеличивает количество кресел на рейсах в Нагою благодаря вместительным комфортабельным лайнерам А350-900 – флагманским самолетам Finnair. Все перелеты в Японию осуществляются в партнерстве с Japan Airlines, British Airways и Iberia.
Finnair также уделит внимание еще одному ключевому направлению и увеличит количество кресел на рейсах в Китай на 12%. Летом 2019 года рейсы в Гонконг будут выполняться самолетами A350-900 14 раз в неделю – дважды в день, – что на 4 рейса в неделю больше, чем в текущем летнем сезоне. В зимнем сезоне 2018/2019 частота перелетов составит 12 рейсов в неделю.
Рейсы в Гуанчжоу теперь также будут выполняться Airbus A350-900, а общая частота перелетов предстоящим летом будет доведена до 4 раз в неделю. Это позволит повысить количество кресел на этом маршруте на 16% по сравнению с летом 2018 года.
«Мы продолжаем следовать нашей стратегии роста и создаем новые возможности для деловых и туристических поездок в города Азии, что усиливает наши позиции на ключевых азиатских рынках, – говорит Юха Ярвинен, коммерческий директор Finnair. – В последние годы пассажиропоток между Европой и Азией заметно растет, и мы ожидаем, что в будущем эта тенденция сохранится. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы предоставить пассажирам широкий выбор рейсов при высочайшем уровне комфорта и безопасности».
«Увеличение количества рейсов Finnair в Японию и Китай будет оценено и нашими российскими пассажирами. Мы отмечаем рост интереса к перелетам в Японию и Китай из Москвы и Санкт-Петербурга. Согласно нашей внутренней статистике, рейсы в Японию и Гонконг особенно востребованы для бизнес-поездок из Санкт-Петербурга в Гонконг и крупные деловые центры Японии», – комментирует Мария Ануфриева, глава представительства Finnair в России.

Источник

Лента публикаций
Вверх