Фестиваль воздушных змеев проводят на Бали

09.09.2018 14:44

Фестиваль воздушных змеев проводят на Бали

Ежегодно в июле на Бали стартует традиционный фестиваль воздушных змеев, который длится несколько месяцев на самых популярных пляжах острова.
Bali Kites Festival собирает сотни команд, которые соревнуются в запуске воздушных змеев самых различных форм, цветов и размеров. Участники представляют и необычные экспонаты, включая трехмерные фигуры. В небо взмывают десятиметровые воздушные змеи в виде индуистских богов, автомобилей, акул, сказочных персонажей и различных национальных талисманов. А длина хвостов некоторых экспонатов может достигать 100 метров! Команды соревнуются в нескольких номинациях, в том числе на лучший дизайн, самый длинный полёт и лучший запуск.
Мероприятия проходят в разные дни на протяжении всего лета, начиная с июля, а в этом году продлятся до последних чисел октября. Большинство событий проходят на пляже Паданг Галак (Padang Galak) в северной части Санура. В состязаниях участвуют команды со всей Индонезии и из других стран Азии и Европы. В дни соревнований и запуска кайтов в небо, на фестивальных площадках звучит музыка, открываются палатки с уличной едой и ларьки с сувенирами и воздушными змеями.
В этом году в программе фестиваля рекордное количество мероприятий, посетители которых насладятся наблюдением за кайтами:
с 9 по 10 сентября в Пелиатане
с 11 по 13 сентября в Унгасане
с 16 по 17 сентября на пляже Padanggalak в Сануре
с 23 по 24 сентября в Табанане
с 30 сентября до 1 октября или с 2 по 4 октября на пляже Padanggalak в Сануре
с 7 по 8 октября на пляже Padanggalak в Сануре
с 14 до 15 октября Кута
с 16 по 18 октября в Марга, Тебанан
с 21 до 22 октября в Убуде
Завершится фестиваль кайтов на Бали 28 и 29 октября на пляже Padang Galak в Сануре.

Источник

Лента публикаций
Вверх