Этнокомплекс «Башкирский аул» планируется построить на Хайнане

01.11.2018 18:38

Этнокомплекс «Башкирский аул» планируется построить на Хайнане

ООО "Техпромсервис" планирует построить в китайской провинции Хайнань этнокомплекс "Башкирский аул", сообщает Минэкономразвития Башкирии.
Предполагается, что туристическо-оздоровительный комплекс расположится в центральной части острова. Оценочная стоимость проекта и предполагаемый срок его реализации не уточняется.
В рамках поддержки проекта китайская сторона на безвозмездной основе "готова предоставить земельный участок площадью 60 га и рассмотреть другие меры поддержки".
"В прошлом году в нашей провинции побывало 67 млн туристов, в том числе российских. Для них мы планируем открыть уникальный этнический центр, где были бы представлены искусство, культура, медицина вашей республики и страны в целом", — приводятся в сообщении слова члена китайской делегации в Уфе, президента компании Hainan Zhongminjian Jiachai Properties Co., LTD Лю Чжэна.
По словам министра экономического развития Сергея Новикова, "этот проект — один из немногих, когда Башкортостан развивает свой бизнес в Китае, а не наоборот".
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Техпромсервис" основным видом деятельности являются агентские услуги по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и летательными аппаратами. Владельцем компании является ее генеральный директор Олег Юнусов.

Источник

Лента публикаций
Вверх