Египетские курорты могут измениться до неузнаваемости, когда количество туристов из Саудовской Аравии удвоится

06.04.2019 1:28

Египетские курорты могут измениться до неузнаваемости, когда количество туристов из Саудовской Аравии удвоится

В Египте количество туристов из стран Ближнего Востока в ближайшие несколько лет может вырасти почти вдвое, считают аналитики компании Colliers International. По их прогнозам, турпоток оттуда увеличится с 1,49 млн в 2018 году до 2,23 млн в 2022-м, сообщает издание Breaking Travel News 4 мая.
Львиную долю этого прироста обеспечат туристы из Саудовской Аравии. Сегодня большинство отдыхающих в Египте – это немцы, итальянцы, британцы и россияне. В 2018 году их совокупное количество в Арабской Республике достигло 6,2 млн. И хотя в абсолютных цифрах к 2022 году эти турпотоки всё еще будут преобладать, именно от саудитов ждут наибольшей динамики.
В этом плане россиянам и британцам сложно тягаться с жителями Саудовской Аравии хотя бы по причине пока не снятого запрета на прямое авиасообщение с Египтом (власти Великобритании так и не разрешили прямых полетов в Шарм-эль-Шейх).
Профессионалы туротрасли считают, что если Египет действительно решится делать ставку на привлечение гостей из Саудовской Аравии, облик курортов Красного моря может в значительной степени измениться. Под них придется переформатировать отели: саудиты вряд ли поедут туда, где практикуется неограниченное потребление алкоголя, более того, рестораны придется делить на зоны – отдельно для мужчин, женщин и семейные… С большой долей вероятности эти гостиницы лишатся клиентов из других стран. А на пляжах могут появиться полностью закрытые зоны, чтобы мусульманкам в буркини (специальные костюмы для купания, полностью закрывающие тело) было комфортно.

Источник

Лента публикаций
Вверх