Для гостей фестиваля «Дикая мята» в Тульской области разработают три турмаршрута

20.04.2019 19:19

Для гостей фестиваля «Дикая мята» в Тульской области разработают три турмаршрута

Фестиваль фолк-музыки "Дикая мята" с участием известных российских и зарубежных групп и исполнителей пройдет 28-30 июня в Тульской области, сообщили в пятницу в пресс-службе областного правительства.
Как и в прошлом году, будут работать три концертные площадки, а также сцена для детских коллективов. "Хедлайнерами фестиваля ранее были объявлены группа "Мумий Тролль" и рэпер Баста. Список пополнился еще тремя артистами – это группа Alai Oli во главе с солисткой Олей Маркес, группа "Альянс" и легендарный Борис Гребенщиков с группой "Аквариум", — сказал собеседник агентства.
Новшеством "Дикой мяты-2019" станут туристические маршруты. Организаторы фестиваля и комитет Тульской области по развитию туризма разрабатывают три тура для гостей праздника. Кроме того, на площадке фестиваля будут представлены тульские бренды, фотозоны и арт-объекты с тульской тематикой. На фестивале предусмотрена работа волонтеров.
В этом году фестиваль состоится в 12-й раз. Первые три года он проходил в Тропаревском парке в Москве, в 2009 году — на Таманском полуострове, с 2011 года — в этнографическом парке "Этномир" в Боровском районе Калужской области, а с 2015 года — в Тульской области. Всего на фестивале "Дикая мята" сыграли более 400 музыкантов со всего мира.
В 2018 году площадки фестиваля посетили более 20 тыс. человек, его участниками стали более 80 групп и музыкантов, в том числе Земфира, группы "Браво" и Brainstorm (Латвия).

Источник

Лента публикаций
Вверх