Дикие кабаны появились в центре Барселоны возле собора Саграда Фамилия

12.11.2018 5:19

Дикие кабаны появились в центре Барселоны возле собора Саграда Фамилия

Дикие кабаны были замечены на центральных улицах Барселоны, в частности возле собора Саграда Фамилия, сообщает издание The Guardian. "Дикие кабаны вышли на центральные улицы Барселоны в поисках пищи. Прохожие заметили их возле популярной туристической достопримечательности – собора Саграда Фамилия", — пишет газета.
Как сообщает издание, дикие кабаны обитают в заповеднике Кольсерола, который находится рядом с Барселоной. Однако из-за того, что местные жители кормят на улицах бездомных собак и кошек, животные выходят в город, чтобы полакомиться остатками пищи. Местные власти призывают жителей и туристов не прикармливать дворняг, чтобы не привлекать кабанов в столицу Каталонии.
В последние годы власти города принимали меры по снижению популяции диких кабанов. Так, в 2016 году они появлялись на улицах Барселоны 1187 раз, а в 2018 году – 369 раз.
Вес диких кабанов может достигать 115 кг, обычно они не представляют опасности для человека, исключая моменты, когда чувствуют угрозу себе или потомству. По мнению ученых, кабаны, питаясь пищевыми отходами, становятся более агрессивными.

Источник

Лента публикаций
Вверх