Число туристов в Ленинградской области в 2018 году выросло на 40%

16.02.2019 4:48

Число туристов в Ленинградской области в 2018 году выросло на 40%

Турпоток Ленинградской области в 2018 году увеличился на 40% по сравнению с показателем 2017 года. Регион посетили 5,1 млн человек, сообщил в четверг губернатор области Александр Дрозденко в ходе круглого стола "Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли" на Российском инвестиционном форуме в Сочи. "Мы посмотрели 2017 год - у нас область посетило 3 млн туристов. Закончили 2018 год - 5 млн 140 тыс. туристов", - сказал он.
При этом, по словам Дрозденко, мероприятия для привлечения туристов в регион организованы на условиях государственно-частного партнерства. "Мы разрабатываем план мероприятий и даем финансовую базу для проведения фестиваля. Все остальное делает частный бизнес - это и общепит, и сувенирная продукция, это возможность участия малого и среднего бизнеса", - пояснил он.
Кроме того, как сообщил губернатор, число туристов увеличилось за счет улучшения транспортной доступности населенных пунктов. "Нужно дать нормальную логистику. Мы не случайно с РЖД запустили во все города Ленинградской области "Ласточку". Если раньше из Петербурга до Выборга обычной электричкой нужно было ехать два - два с половиной часа, то "Ласточкой" - 55 минут", - сказал Дрозденко.

Источник

Лента публикаций
Вверх