ЦБ отозвал лицензии у страховой компании «Якорь»

05.11.2018 5:28

ЦБ отозвал лицензии у страховой компании «Якорь»

Банк России с 1 ноября отозвал лицензии на осуществление страхования у СК «Якорь» в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, говорится в сообщении регулятора.
По данным ЦБ, страховщик не соблюдал требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. В сообщении регулятора подчеркивается, что страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.
По данным единого федерального реестра туроператоров, всего в нем по состоянию на 2 ноября состоят 4349 туроператоров. У 450 из них финансовая ответственность застрахована в СК «Якорь». Согласно закону о туристской деятельности, этим компаниям нужно найти нового страховщика в течение 45 дней.
Действие лицензий СК «Якорь» было приостановлено 12 октября. Страховщик должен был в течение пяти дней устранить нарушения. В компанию назначена временная администрация сроком на шесть месяцев.

Источник

Лента публикаций
Вверх