Booking.com в 2018 году заработал на сдаче апартаментов и домов 2,8 млрд долларов

03.03.2019 1:48

Booking.com в 2018 году заработал на сдаче апартаментов и домов 2,8 млрд долларов

Доход сервиса по бронированию отелей Booking.com от сдачи туристам апартаментов, домов и нестандартных вариантов размещения, таких, как домики на дереве и иглу, в 2018 году составил $2,8 млрд, это около 20% от общего дохода компании, сообщили в пресс-службе сервиса.
"Благодаря целенаправленным инвестициям, доход Booking.com в категории альтернативных объектов размещения, таких как дома, апартаменты и необычные варианты жилья (домики на дереве, иглу), в 2018 году составил 2,8 млрд долларов, это около 20% совокупного дохода компании за год. Только за третий квартал года прибыль составила более 1 млрд долларов", — сообщили в компании.
В пресс-службе добавили, что в 2018 году через сервис можно было забронировать жилье в 5,7 млн нестандартных объектах проживания по всему миру, что на 18% больше аналогичных показателей прошлого года.
"Сегмент нестандартных объектов размещения продолжает активно развиваться, опережая общие показатели роста компании и доказывая свою прибыльность. Так, за последний год около 40% активных пользователей сайта забронировали альтернативное жилье, тем самым подтверждая факт, что путешественники ценят возможность выбора из разных вариантов проживания, собранных в одном месте", — отметили в компании.
Ранее СМИ сообщали, что в 2017 году сервис бронирования частного жилья Airbnb заработал $2,6 млрд.

Источник

Лента публикаций
Вверх