Более 100 реконструкторов соберутся на фестивале «Ледовое побоище» в Псковской области

20.04.2019 23:29

Более 100 реконструкторов соберутся на фестивале «Ледовое побоище» в Псковской области

Более 100 представителей клубов военно-исторической реконструкции примут участие в Военно-историческом фестивале "Ледовое побоище-2019", который пройдет в субботу в деревне Самолва Гдовского района.
Как сообщает пресс-службе администрации региона, в этом году фестиваль пройдет на Псковской земле в 13-й раз. На него приедут реконструкторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Владимира, Воркуты и Пскова.
По традиции, фестиваль начнется с панихиды по воинам дружины князя Александра Невского в церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище. Затем у церкви состоится торжественный митинг, а после него — реконструкция битвы.
Программу фестиваля продолжат турнир, пешие и конные состязания рыцарей. Для посетителей будут работать средневековая ярмарка, интерактивные площадки.
18 апреля отмечается День воинской славы России. 5 апреля 1242 года по старому стилю воины Александра Невского одержали победу над войском Ливонского ордена на Чудском озере.
Организаторами "Ледового побоища" выступают комитет по культуре Псковской области, администрация Гдовского района, Псковский областной центр народного творчества, общественная организация "Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования" и клуб исторической реконструкции и фехтования "Плесков Град".

Источник

Лента публикаций
Вверх