Азербайджан рассчитывает к 2023 году увеличить турпоток в страну до 4 млн человек

05.03.2019 0:48

Азербайджан рассчитывает к 2023 году увеличить турпоток в страну до 4 млн человек

Перед Азербайджаном стоит задача увеличение въездного турпотока в страну к 2023 году до 4 млн человек, заявил заместитель главного исполнительного директора Бюро по туризму (БТА) Бахруз Аскеров.
"Согласно "Стратегии туризма 2023", к 2023 году планируется увеличить число туристов, посещающих страну, до 4 млн человек", — сказал Б.Аскеров в понедельник на "круглом столе" на тему "Экономические и социальная польза от проведения гонок "Формула-1".
По его словам, развитие туризма является одним из приоритетов для руководства страны. В соответствии с этим в 2018 году в Азербайджане были созданы Государственное агентство по туризму и Бюро по туризму.
"Наблюдения показывают, что гонки "Формула-1" являются вторыми по привлекательности в мире для туристов мероприятиями после Олимпийских игр", — отметил Б.Аскеров.
Он подчеркнул, что перед организаторами этапа "Гран-при Азербайджана" и БТА стоит задача по увеличению времени пребывания любителей гонок "Ф-1" в Азербайджане. "Как правило, любители "Ф-1" проводят в Азербайджане, в среднем, 3-4 дня в период проведения самой гонки в Баку. Нам же хотелось бы, чтобы они задержались в нашей стране на более длительное время, посещая, в том числе, различные регионы Азербайджана", — сказал заместитель главного исполнительного директора БТА.
Как сообщалось ранее, в 2018 году турпоток в Азербайджан увеличился по сравнению с 2017 годом на 6% — до 2 млн 844,889 тыс. человек.

Источник

Лента публикаций
Вверх