Авиакомпания Ethiopian Airlines начинает полеты в Москву

28.10.2018 20:58

Авиакомпания Ethiopian Airlines начинает полеты в Москву

Московский аэропорт «Домодедово» 5 декабря встретит первый рейс авиакомпании Ethiopian Airlines из столицы Эфиопии — Аддис-Абебы. Как отмечается в сообщении аэропорта, авиакомпания будет осуществлять перелеты три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам с промежуточной посадкой в Стамбуле. Однако по мере развития направления перевозчик намерен организовать беспосадочные рейсы.
Полеты по маршруту Москва — Аддис-Абеба будут выполняться на самолете Boeing 787-8 Dreamliner, который рассчитан на перевозку 246 пассажиров в эконом-классе и 24 — в бизнес-классе.
Сотрудничество с Ethiopian Airlines откроет для пассажиров «Домодедово» кратчайший маршрут в страны Центральной и Южной Африки. Из аэропорта Аддис-Абебы путешественники смогут стыковочными рейсами авиакомпании долететь, в том числе, до Кении, Танзании, ЮАР, Занзибара, а также отправиться на Сейшельские острова и Мадагаскар. Всего Ethiopian Airlines обслуживает 57 направлений на континенте.
Ethiopian Airlines входит в авиационный альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт «Домодедово» является базовым в Москве. Это самая динамично развивающаяся компания континента. Она обслуживает более 116 международных пассажирских и грузовых направлений по всему миру, а средний возраст парка ее самолетов составляет пять лет.

Источник

Лента публикаций
Вверх