100 тысяч пассажиров оплатили проезд на турникетах «Аэроэкспресс» в 2018 году

29.01.2019 18:28

100 тысяч пассажиров оплатили проезд на турникетах «Аэроэкспресс» в 2018 году

100 тысяч пассажиров воспользовались возможностью оплатить поездки в «Аэроэкспресс» на турникетах компании бесконтактным способом в прошедшем году. Произвести оплату на турникетах «Аэроэкспресс» бесконтактным способом можно при помощи карт платежных систем Visa, MasterCard, Maestro, Union Pay, поддерживающих технологию бесконтактной оплаты, транспортной карты «Тройка», а также мобильного устройства с эмуляцией банковской карты или подключенными платежными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay.
Наибольшей популярностью при бесконтактной оплате проезда в 2018 году пользовались технологии MasterCard – на их долю пришлось 45% от общего числа операций.
«Мы постоянно работаем над развитием каналов продаж и способов оплаты проезда, чтобы у наших пассажиров была возможность оплачивать поездки на «Аэроэкспресс» любым удобным для них способом. Сегодня в компании доступны самые современные платежные технологии, одной из которых является возможность купить билет, просто приложив банковскую карту или мобильное устройство к турникету в терминале «Аэроэкспресс», - отметила генеральный директор компании Алина Бисембаева.
Напомним, на турникетах «Аэроэкспресс», расположенных в терминалах компании в московских аэропортах, можно оплатить поездку по тарифу «Стандарт» стоимостью 500 рублей. Более подробно с правилами пользования сервисом бесконтактной оплаты на турникетах можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Информация».
ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн. человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд. рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ).

Источник

Лента публикаций
Вверх